Как правильно разрешить вопросы в отношении трудоустройства?

Работала 3года официально в кафе

Предпрениматель продал свое кафе другому человеку

Все писали заявоение о переводе к нему

Была на должности менеджера

В итоге новый начальник сказал что будет другой менеджер а мне нужно перейти в администраторы

Я не согласилась и написала заявление на увольнение

В итоге мне начальник зарплату за отработанный месяц не выдает и трудовую книжку тоже

Говорит что незнает где она

И что вообще я за ним не числилась

И я ничего не докажу так как нет договора на руках что я на него работала

Хотя их бухгалтер сказал что я числюсь на него и никакого заявления об увольнении не было

Уточнение от клиента
Я мать одиночка
, Анна, г. Кировск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В связи с  нарушением работодателем трудового законодательства Вам следует обратиться в Государственную инспекцию труда или органы прокуратуры. В соответствии со ст. 80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. В случае непроизведения окончательного расчета с работником денежные средства могут быть взысканы в судебном порядке, иск можете подать как самостоятельно, так и по иску прокурора с учетом полномочий, предоставленных ему ч. 1 ст. 45 ГПК РФ.