Лишат ли прав за употребление наркотиков?

Здравствуйте,ситуация такая,гуляли на дне рождения,употребляла наркотические вещества, сотрудники госнаркоконтроля обманным путём договорились о встрече со мной,я была на тот момент не за рулём,увезли сдать анализы,они по-любому окажутся положительными, лишат ли меня прав и законны ли действия сотрудников?

, Мария, г. Вологда
Александр Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Марина! Вопрос очень сложный и требует всестороннего рассмотрения, но я Вам так скажу, сотрудников такой организации как ГОСНАРКОКОНТРОЛЯ уже давно нет, а если Вас остановили инспектора ДПС и Вы были за рулем в тот момент, то конечно у Вас имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.