Кто платит налоги при заключении договора самозанятого ИП с ООО?
Добрый день. Я оформлась как ИП, после этого сразу зарегистрировалась в приложении "Мой налог" как самозанятый. 1) Нужно ли мне совершать какие-то дополнительные действия для того, чтобы работать по этой системе? 2) Не могли бы Вы объяснить, кто платит налоги при заключении договора самозанятого ИП с ООО?
, Алла, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
1. А зачем вам тогда ИП?
2. Самозанятый уплачивает НПД по ставке 6%.