Предусмотрен ли возврат страховой премии по договору страхования жизни при досрочном погашении?
Добрый день, прошу помочь понять — есть ли возможность вернуть частично премию, если:
— Имею погашенный автокредит
— Договор страхования не предполагает возврат страховой премии при досрочном погашении кредита.
Есть пункт в полисных условиях, что возврат 100% только в период охлаждения- 14 дней, а также после этого периода пропорционально неиспользованным дням, но только в случае, если отпала вероятность риска.
По остальным случаем возврат не предусмотрен.
— Период охлаждения прошел.
Может есть вариант идти в сторону отказа от услуги и есть законодательно обязанность вернуть часть при отказе от услуги после 14 дней, или иной вариант?
Спасибо.