Беспредел со стороны следователя в отношении обвинения и изменения материалов дела
Имеет ли следователь полномочия предъявлять обвинение, дополнятт и изменять материалы дела не прерывая требования ст.217 упк???
, Алексей, г. Чита
Роман Сиротин
Здравствуйте Алексей! Не не имеет такого права, может дополнять следствие только удовлетворяя ходатайство обвиняемого о допросе и получении новых доказательств. Статья 217. УПК РФ Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела, предусматривает возможность снятия копий, фотографирования ей и надо воспользоваться, предъявлять обвинения, изменять в ходе ст. 217 УПК РФ не разрешается.