Какими могут быть последствия небольшого столкновения машин, если повреждений нет?

Добрый день, случайно задел во дворе чужую машину, но с машинами всё в порядке, просто вообще нечего нет, во дворе были алкаши сказали чтоб я уехал срочно пока хозяин не увидил, я уехал, прав у меня еще пока нет, просто хотел машину переставить, страховка на мою машину оформлена на другого человека. Как быть дальше, какие могу быть последствия ?

, Антон, г. Екатеринбург
Александр Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Антон! А как это так получается, что Вы задели чужую машину, но при этом с машинами все в порядке?? Если там будет хотя бы царапина, это уже является ДТП. Честно говоря, Ваш вопрос не совсем понятен, если бы было все в порядке с машинами, то Вы бы сюда не писали подобный вопрос.

 С точки зрения КоАП РФ, вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, ч.12 ст. 12.7 КОАП РФ.