Ответственность за жизнь сотрудника на предприятии

На время ремонта автомобиля в гараже КАС, разрешил иностранному автослесарю ночевать и работать в гараже на протяжении всего ремонта. Сотрудник никак не оформлен. Что мне грозит в случае его смерти от несчастного случая или например от отравления угарным газом?

, сергей, г. Гатчина
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Всё будет зависеть от обстоятельств дела и того — кто будет виноват в наступлении трагических последствий. Не исключено, что такое может произойти из-за недоработок владельца гаража, тогда может наступить ответственность по статье 219 Уголовного Кодекса РФ — нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть человека, наказание — до 5 лет лишения свободы.

Всего доброго!