Возмещение ущерба в порядке регресса после ДТП

Здравствуйте, прошу вас проконсультировать по вопросу о возмещении ущерба в порядке регресса по ОСАГО. В сентябре2016 года , попала в небольшое дтп, я была виновником. С пострадавшим мы оформили европротокол (извещение) и разошлись. я с извещением не стала обращаться в страховую,страховая пострадавшего сказала что сами все отправят в мою страховую компанию сегодня пришло извещение в суд , в котором моя страховая просить выплатить возмещение ущерба в порядке регресса. Проконсультируите по этому вопросу, законны ли требования страховой компании о возмещении ущерба, и каковы шансы и варианты оспорить их решение

, марина, г. Киров
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Для того, чтобы оценить перспективы дела-необходимо посмотреть исковое, с которым страховая компания обратилась в суд и основания, на которые истец ссылается при возникновении права требования в порядке регресса.

Вообще, перечень таких оснований установлен ст.14 ФЗ «ОБ ОСАГО», в том числе и отсутствие извещения страховой компании и направлении Вами своей копии европротокола.

В любом случае, если Вам нужна более развернутая консультация, то лучше обратиться в личный чат.

С уважением.