Могут ли уволить при беременности с работы?
Добрый день!у меня такая ситуация:я находусь в положении,уже больше половины срока.на работе со стороны начальства происходит нервотрепка,всвязи с чем я была вынуждена уйти на больничный ,дабы сохранить спокойствие и не нервничать.но до ухода в декрет еще около 2хнедель.Могут ли каким либо образом меня уволить???судя по слухам работников убирают буквально одним днем,подставляют.творится что то безнаказное уже почти год...
, Ольга, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Ольга!
Вы пишите: .
Могут ли каким либо образом меня уволить??? судя по слухам работников убирают буквально одним днем, подставляют.творится что то безнаказное уже почти год...
В соответствии со ст. 261 ТК РФ:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Таким образом, работодатель уволить Вас не вправе.
Благодарю за ответ.
А подскажите если вдруг ну что то такое, какие то провокации со стороны руководства или подставы что делать??? куда жаловаться??? что подписывать а чего не стоит. Подписывать?????