Добровольно-принудительное заявление об увольнении

Добрый день. Я работаю 6мес в организации. До этого работала по договору всегда. Я допустила ошибку,забыв авторизовать договор и за это с меня потребовали заявление о ДОБРОВОЛЬНОМ УВОЛЬНЕНИИ. Давят ,грозятся статьей, говорят что накапают статью,найдут причину чтоб уволить и испортят тем самым трудовую(стаж 6мес). Т е неавторизованный договор не явл причиной для увольнения, раннее никаких административных штрафов не было. И взысканий тоже. Мне нужна очень работа, поэтому не пишу добровольное. Нужна ли мне будет эта трудовая ? Могу ли ее выкинуть и искать дальше работу? Сказать что работала по договопу,скрыть. ?

, Samarta, г. Волгоград
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Понуждение к увольнению по собственному желанию, в том числе угрозы со стороны работодателя является серьезным административным правонарушением.

Если у Вас есть доказательства понуждения, то Вы можете обратиться в ГИТ для проведения проверки работодателя по данному факту.