Подача апелляции через суд 1-ой инстанции

почему я не могу сама подать апеляцию в рай суд. незаконное решение вынесено мир. судьёй- она не пропустит апеляцию

, ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

Это требование процессуального закона (п. 1 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса). Апелляционная инстанция рассматривает жалобу вместе с делом. Дело с жалобой поступают в суд апелляционной инстанции из суда первой инстанции.

Мировой судья не в праве без оснований «не пропустить» жалобу. Если речь идет о пропуске срока на подачу жалобы, то он может быть восстановлен по ходатайству. Если в восстановлении срока будет отказано, то такое определение может быть обжаловано.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).