Обращение с апелляционным обжалованием в арбитражный суд
Подскажите, подаём доп документ которого не было в первой инстанции
. Если обоснование, что не было возможности получить документ всяхи с тем, что находилась далеко... То такое ходатайство примут?
, Татьяна, г. Москва
Александр Конев
Татьяна, добрый день, главное качественно обосновать, не просто находилось далеко, а не было никакой возможности получить до вынесения судебного акта первой инстанции, плюс распишите важность доказательства, помните, что принятие апелляцией дополнительного доказательства не может быть основанием к отмене судебного акта в кассации, а вот непринятие — может, поэтому суду апелляционной инстанции всегда проще принять и рассмотреть новое доказательство, шанся есть.