Как осмотреть товар, заказанный в интернет-магазине, при получении на почте?
Заказал телефон в одном из интернет-магазинов. Могу ли я до оплаты товара вскрыть бандероль, осмотреть и в случае несоответствия характеристик, указанных интернет-продавцом отказаться от получения товара.
, Вадим, г. Магнитогорск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Вадим! Можно вскрыть до получения только в том случае, если к бандероли имеется опись вложения в соответствии с п.4.4 Порядка приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты-
4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.