Что делать, если участковый не отдает заявление о побоях на сожителя, с которым помирились?

Здравствуйте! Поругались с гражданским мужем подала заявление по поводу побоев,помирились хотела забрать заявление,а участковый не отдает. Угрожает органами опеки что делать?

, Олеся, г. Екатеринбург
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Олеся.

   Чтобы «дать ход» Вашему заявлению с Вас  должны взять объяснения или показания. При этом обязаны предупредить по ст. 51 Конституции РФ в соответствии с которой вы не обязаны давать показания против себя и близких родственников, т.е. супруга в том числе. Поэтому просто откажитесь от дачи показаний  в соответствии  ст 51 Конституции РФ.Об этом собственноручно напишите в протоколе и распишитесь. Без  Ваших показаний дело до суда не дойдет.

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться

 С уважением. О.В, Иванова