Что делать, если участковый не отдает заявление о побоях на сожителя, с которым помирились?
Здравствуйте! Поругались с гражданским мужем подала заявление по поводу побоев,помирились хотела забрать заявление,а участковый не отдает. Угрожает органами опеки что делать?
Здравствуйте. Олеся.
Чтобы «дать ход» Вашему заявлению с Вас должны взять объяснения или показания. При этом обязаны предупредить по ст. 51 Конституции РФ в соответствии с которой вы не обязаны давать показания против себя и близких родственников, т.е. супруга в том числе. Поэтому просто откажитесь от дачи показаний в соответствии ст 51 Конституции РФ.Об этом собственноручно напишите в протоколе и распишитесь. Без Ваших показаний дело до суда не дойдет.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться
С уважением. О.В, Иванова