Могут родственники отсудить наши доли квартиры, в которой мы не проживаем из-за конфликтов с ними?
У меня и у дочери зелёнка на две пятых квартиры с 2011 года но мы там не проживаем так как плохие отношения с родителями и сестрой.могут ли они отсудить наши доли.
, Роман, г. Воронеж
Олег Чемоданов
Доброе утро Роман!
На основании пункта 1 статьи 209 Гражданского кодекса (далее ГК) «собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом» В соответствии с пунктом 2 статьи 209 ГК «собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам».
Без Вашего согласия на отчуждение долей, другие лица не смогут распорядиться Вашим имуществом. На основании изложенного, даже суд не вправе распорядиться Вашим имуществом.