Для продления регистрации сказали необходимо паспорт, паспорт ребёнку получили в посольство КР в Москве, к паспорту есть справка о том что действительно видала посольство КР в Москве
Здравствуйте, мы с супругой граждане Киргизии, имеем рвп и свидетельство о добровольной переселение соотечественников.
Наш ребёнок родился в январе 2019г. С свидетельством о рождении получили миграционную карту и поставили ребёнка на 90 суток миграционный учёт. Для продления регистрации сказали необходимо паспорт, паспорт ребёнку получили в посольство КР в Москве, к паспорту есть справка о том что действительно видала посольство КР в Москве.
Теперь при продление регистрации, сотрудники утверждают, что необходимо ребёнку выехать и заехать, чтоб на паспорте был штамп когда прибыль в РФ и новая миграционная карта.
Вопрос существует ли другие варианты, без выезда за границу РФ.? Спасибо

Дело в том что, Вы ребенка не можете вписать в свидетельство переселенца и не всегда УВМ МВД продляет срок пребывания несовершеннолетнего на основании того что, у родителей РВП.
Поэтому после постановки на миграционный учет ребенка получите ему РВП, чтобы в будущем не столкнуться с подобной проблемой