8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Наследование внуками, если родители не оформили наследственные права

В 2000 году умирает дед. В собственности у него был дом, он там был прописан один. На момент смерти наследники 1 очереди: жена и 2 сыновей. К нотариусу никто не обращался. Один из сыновей( мой отец) фактически принял наследство, следил за домом, сажали огород, но свои наследственные права не оформил. В 2003 году умирает жена деда, в 2005 году сын ( мой отец), в 2012 году второй сын. Как мне (внучке) сейчас получить право собственности на дом. Из документов на дом имеется только техпаспорт и домовая книга, право собственности на дом в Росреестре не зарегистрировал.

, Валентина, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Валентина

Если желаете претендовать на наследства. то вам следует подать исковое заявление в суд  о признании права собственности в порядке наследования.

 
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работаю у ип, но не оформлена, оплачивают ниже мрота, это правильно?
Добрый день! Работаю у ип, но не оформлена, оплачивают ниже мрота, это правильно?
, вопрос №4855461, Фатима, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не оформлена, договор никакой не составлялся, а работодатель настаивает на отработке 2недели, как мне поступить
Если я не оформлена, договор никакой не составлялся, а работодатель настаивает на отработке 2недели, как мне поступить
, вопрос №4854523, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
Добрый день! Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
, вопрос №4854107, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня оформлена в собственность автостоянка как сооружение, могу ли я выкупить земельный участок у города без торгов
Доброго времени суток! Если у меня оформлена в собственность автостоянка как сооружение,могу ли я выкупить земельный участок у города без торгов
, вопрос №4853534, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 17 лет, и к сожалению родители не могут пойти со мной на этот концерт, могу ли я оформить доверенность на друга которому есть 18
Мне 17 лет, и к сожалению родители не могут пойти со мной на этот концерт, могу ли я оформить доверенность на друга которому есть 18
, вопрос №4853442, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2019