Соглашение о разделе имущества с денежной компенсацией

Собираемся заключить договор о разделе совместно нажитого имущества. Деление будет не равным, с денежной компенсацией. Стоимости имущества в договоре не будут указываться. Такой вопрос если через 0,5-1 год после подписания супругу признают ограниченно дееспособной, или полностью недееспособной будет ли это основанием для оспаривания договора о разделе имущества? сейчас у нее невроз

, Дмитрий, г. Новосибирск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий.

Если будет к Вам исковое требование о котором Вы указываете, основным доказательством будет служить заключение  судебно-психиатрической экспертизы по вопросу отдавала ли Ваша бывшая супруга отчет своим действиям и могла  руководить ими на момент заключения  соглашения? Будут исследованы меддокументы и опрошены свидетели.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением. О.В, Иванова