Как вступить в права наследника после смерти родителя?
после смерти мамы вступление в права наследника затенулось как ускорить? каккие документы надо собрать ? какие справки?
, дмитрий, г. Реж
Алексей Подшивалов
Дмитрий добрый день!
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим лицом, имеющим полномочия на удостоверение доверенностей.