Оплата коммунальных услуг за период сохранения прописки после сдачи жилья

сдал квартиру 1 октября 2016 года в администрацию в связи с получением сертификата по переселению, договор соцнайма расторгнут, составлен акт сдачи квартиры, сданы ключи от квартиры, но оставался прописан до 22 февраля 2017 года, должен ли я платить коммуналку за этот период?

, Ilya Moskvitin, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

д

олжен ли я платить коммуналку за этот период?

Если вы были только зарегистрированы и фактически не пользовались услугами, то оплачивать коммунальные платежи за этот период вы не должны. Но при этом, если с вас начнут взыскивать стоимость коммунальных услуг и соцнайм, то вам необходимо будет доказать, что на другой стороне не возникло неосновательного обогащения, т.к. вы никакими услугами не пользовались, а фактически проживали уже в другом месте.

Ilya Moskvitin
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
так в акте сдачи квартиры конкретно указано, что сдали ключи от квартиры в администрацию

Но это не означает, что вы не пользовались услугами будучи там зарегистрированы. Мало ли что придумает истец