Возможно ли вернуть деньги за страховку по потребительскому кредиту?
Хотелось бы понять есть ли шанс вернуть деньги за страховку. Брали рассрочку, кредитный специалист обьяснил, что нам нужно выплатить 2 или 3 раза ежемесячный платеж, и потом можно будет написать заявление на отказ от страховки. Сейчас я хочу досрочно все погасить и это заявление написать. Получится так?
, Ольга, г. Москва
Rustam Ishmuhametov
Здравствуйте. Прошу прощения но менеджер недобросовестный, ввел вас в заблуждение. На всю сумму при отказе сейчас рассчитывать не стоит, а вот если это предусмотрено в условиях, тогда может быть. На сегодняшний день не все СК предусматривают такие условия с возвратом части уплаченной суммы при досросчном отказе. Покажите страховку. Чтобы дать вам более детальный ответ.