Что является общей суммой договора в данном случае?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, что является общей суммой договора?

По договору подряда мне должны изготовить оборудование стоимостью 10000 рублей. Через месяц заключаем с подрядчиком дополнительное соглашение к договору подряда, по которому нужны дополнительные работы еще на 5000 рублей.

В этом случае, можно говорить, что общая сумма договора подряда - 15000 рублей?

Спасибо.

, Олег, г. Калининград

Олег, добрый день.

Да, все верно. После заключения дополнительного соглашения к договору, увеличивающего стоимость работ по нему, общая сумма договора составит 15000 рублей.