Возможно ли продать долю одного ребенка в квартире с выделение доли в другой?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста возможно продать долю одного ребенка в квартире с выделение доли ему в доме родного отца и передать эту долю другому ребенку?
, Лидия, г. Уфа
Олег Литвинов
Уважаемая Лидия!
Все вопросы, касающиеся изменения прав собственности несовершеннолетних детей, особенно прав на жилые помещения решаются исключительно с согласия органа опеки и попечительства.
При получении разрешений и подтверждения того, что доля во вновь приобретаемом жилом помещении не будет хуже существующей доли, вопрос вполне может быть разрешен положительно.
В силу данных обстоятельств Вам необходимо вместе с отцом ребенка обратиться в орган опеки и попечительства и предоставить соответствующие документы