Управление руководителем служебным автомобилем
Здравствуйте! Вопрос: может ли (имеет ли право) руководитель государственного учреждения самостоятельно (помимо водителя) управлять автомобилем, состоящем на балансе учреждения? И, если "да", то как это должно быть оформленно?
, Алексей, г. Тула
Сергей Русаков
Здравствуйте, Алексей!
Да может, но для этого организация должна оформить на него полис ОСАГО или же оформить «открытый» полис ОСАГО, в котором не будет ограничений по водителям.