Как должны вернуть трудовую книжку после подачи заявления?
Я 9 написала на увольнение отрабатывать сказали не нужно когда должны вернуть трудовую книжку и как должны вернуть самой ехать либо они сообщат
, Мочайкина Ирина вячеславовна, г. Самара
Елена Дробкова
Добрый день!
Согласно нормам статьи 140 ТК РФ трудовую книжку выдают и окончательный расчет производят в день увольнения работника, то есть в день, указанный в приказе об увольнении.
Вам необходимо самой забрать трудовую книжку. Если вы этого не сделаете, то работодатель направит вам письмо с необходимостью явиться за трудовой книжкой или дать согласие направить ее по почте. Если в день увольнения работодатель сам уклоняется от выдачи и возврата вам трудовой книжки обратитесь в гит в вашем регионе.