Можно ли передарить дом своей маме в данном случае?
Можно ли подарить дом обратно своей маме. И что нужно сделать для этого. Можно ли все сделать через мфо
, Ринат, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Если вы единственный собственник дома, то у вас есть право составить договор дарения в простой письменной форме и обратиться в МФЦ за регистрацией перехода права собственности от вас к вашей маме. Налогом данная сделка не облагается, т.к. вы близкие родственники и по ст. 217 НК РФ налог не взимается.
Договор дарения можно сделать самому взяв образцы в Интернете и сделав под свои обстоятельства. Госпошлина — 2000 рублей в МФЦ