Сохраняется ли северная надбавка в данном случае?
Здравствуйте если я прослужил(военнослужащий) на севере 13 лет и уеду в другой регион на 5 лет и вернусь обратно все заработанные северные надбавки исчезнут ли или снова зарабатывать с нуля?
, Сергей, г. Архангельск
Игорь Ермаков
Добрый день. Полагаю, что северные надбавки у Вас не исчезнут, если Вы эти 13 лет прослужили в регионе, отнесенному к Крайнему Северу, и начали служить там до исполнения Вам 30 лет. Даже если бы работали официально на Крайнем Севере как гражданское лицо, по трудовой книжке, то и в этом случае за столько лет работы на Крайнем Севере, такие надбавки сохранились бы. А в Вашем случае Вы и вовсе прослужили на Крайнем Севере как военнослужащий.