Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сохраняется ли северная надбавка в данном случае?
Здравствуйте если я прослужил(военнослужащий) на севере 13 лет и уеду в другой регион на 5 лет и вернусь обратно все заработанные северные надбавки исчезнут ли или снова зарабатывать с нуля?
Добрый день. Полагаю, что северные надбавки у Вас не исчезнут, если Вы эти 13 лет прослужили в регионе, отнесенному к Крайнему Северу, и начали служить там до исполнения Вам 30 лет. Даже если бы работали официально на Крайнем Севере как гражданское лицо, по трудовой книжке, то и в этом случае за столько лет работы на Крайнем Севере, такие надбавки сохранились бы. А в Вашем случае Вы и вовсе прослужили на Крайнем Севере как военнослужащий.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации об обращении в другую компанию. Но я не знаю эту компанию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне компании не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал в защите моих прав в суде ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
, вопрос №4864962, Марина Абдуллина, г. Орск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации по обращению в другую организацию. Но я не знаю эту организацию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне организации не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал от защиты моих прав ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
, вопрос №4864949, Марина Абдуллина, г. Орск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продажа квартиры, купленной за материнский капитал. При покупке квартиры за материнский капитал в семье было два ребенка. Им выделились доли в данной квартире. Через шесть лет родился третий ребенок. Смогу ли я продать данную квартиру без выделения доли третьему ребенку?
, вопрос №4864437, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос про возврат смартфона ненадлежащего качества в теч 15 дней. Если покупатель успел обратиться с заявкой на возврат в 15 дневный срок. Продавец забрал смартфон на диагностику с помощью сдэк и заменил бракованную деталь и вернул покупателю. При этом покупатель хочет все ещё вернуть деньги за смартфон хоть его и отремонтировали, так как он сообщил о проблеме в 15-дневный срок. Также покупатель передал комплект смартфона на диагностику с испачканным затертым кабелем, который выглядит как-будто им пользуются очень давно (т.е. он подменил кабель от нового телефона на старый кабель или успел его так сильно испортить внешне) и сообщил при заборе с диагностики, что продавец подменил кабель на старый, а в коробке был новый кабель. При этом у продавца есть видео-распаковки где видно что кабель был положен тот же испорченный при получении в сдэк. При этом покупатель тоже снял видео перед тем как отправить сдэк с новым кабелем, потом подменил его на старый и отправил. И теперь утверждает ещё что ему якобы подменили кабель на старый. Должен ли продавец в данном случае принимать возврат товара? И как быть с тем кабелем, не подразумевается ли разве что в этот 15-дневный срок комплект должен быть в новом состоянии. Продажа была через маркетплейс. Спасибо.
, вопрос №4864334, Arina, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.