Как можно в короткие сроки снять арест с авто?

Я собралась продать автомобиль, и узнала что он у меня арестован. Меня не кто не уведомлял об ип. Что нужно сделать чтоб снять арест?

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, порядок проведения этого процесса предусматривается Федеральным Законом «Об исполнительным производстве» и содержится в ст. 64, 68, и Главе.

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества — незамедлительно.

Для того, чтобы снять арест Вам необходимо установить, какой орган установил запрет (Суд, ФСПП, ГИБДД), далее обратится в этот орган. С уважением, Евгений.

Илья Гуров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться ГИБДД за карточкой арестов, в данной карточке будут указаны кто направил арест, затем Вам надо прийти в ОСП ФССП и у судебного пристава-исполнителя узнать вид исполнительного документа и размер задолженности