Покупка квартиры в ипотеку, если в банке отказала правовая экспертиза

здравствуйте! у меня такая проблема,хочу приобрести квартиру в ипотеку. но в банке мне правовая экспертиза отказала,т.к не правильно сделаны документы,это договор мены и гос реестр! в договоре мены указаны 2 владельца на совместную собственность это мама и сын,а в выписке из гос реестра указана одна мама! и еще в реестре сказали что они не могут внести сына .как мне быть?

, Денис, пгт. Магдагачи
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Если сын не указан в государственном реестре прав на недвижимое имущество в качестве собственника, то, следовательно, договор нужно составить только с участием его матери и приложить к нему согласие органов опеки и попечительства на данную сделку.

Денис
Клиент, пгт. Магдагачи
а в банке мне говорят чтоб переделывали документ гос реестр, чтоб его иула тоже написали! разве это возможно?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Закон «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15 допускает возможность рассмотрения вопросов об исправлении ошибок, допущенных в реестровых записях. По правилам ст. 61 Закона рассмотрение таких дел осуществляется в судебном порядке, на основании решения суда Росреестр внесёт изменения в реестровую запись в соответствии с условиями договора мены.

Всего доброго!