Правомерно ли произошло двойное налогообложение?
Здравствуйте! такой вопрос: я ип на енвд, плачу налоги и сдаю декларации в одной налоговой, по месту регистрации торговой точки.В марте месяце с моего расчетного счета списана была сумма около 15 000 рублей, налоговой, по месту моей регистрации моего проживания, по решению о взыскании № 4803 от 12.03.2019 на основании ст.46 НК РФ от 31.07.1998г. № 146-ФЗ. Налоги все плачу вовремя...получается с меня 2 раза списан налог...двумя разными налоговыми?
, ксения, г. Санкт-Петербург
в налоговую по месту регистрации торговой точки
Тогда тут несколько вариантов. Либо неверно указаны реквизиты платежей, либо неправомерно налог уменьшен на страховые взносы, либо неверный расчет в декларациях по ЕНВД. А может с вас списали страховые взносы. Выяснять все это нужно только в налоговой.