Право на бесплатное образование по окончании среднего специального образования
Здравствуйте, моя дочь учится в колледже очная на бюджете.После окончания среднего специального образования имеет ли право ещё на высшее образование также на бюджете бесплатно учится?
, Жамиля, д. Аксаково
Екатерина Шинкоренко
Здравствуйте, согласно ст. 5 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на получение высшего образования, но есть два условия: конкурсная основа и получение образования данного уровня впервые.
Поэтому у Вашей дочери есть шансы получить бесплатно и высшее образование, главное отлично сдать вступительные экзамены.
Удачи в учебе и других начинаниях.
Для дополнительной консультации можете обратиться в чат.