Где взять справку о том, что судимость погашена?

Я,Маулитова Екатерина Александровна работаю в дет.саду мл.воспитателем уже 2 года,на основание справки о судимости,заведующая просит меня уволится!Имею ли я права работать в дошкольно образовательном учереждении и что мне делать??? 28.09.2005г.была осуждена Ашинским г/судом Челябинской области по п.А ч.2 ст.163,п. В ч.2. ст.163 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

, Екатерина, г. Аша
Екатерина Балабанова
Юрист, г. Домодедово

Добрый день! Данную справку можно получить в мфц.

Не имеют право на занятие педагогической деятельностью лица имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи (ст. 331 ТК РФ)