Правомерно ли суд назначил нам экспертизу?
Суд назначил нам экспертизу - частной экспертной организации, не уведомив нас об этом.
Суд не запросил наличие специалистов у нас по конкретному виду экспертизы.
По прошествии 3 месяцев, после назначения нас экспертной организацией, стали поступать звонки из канцелярии суда, по поводу готовности экспертизы. Помощники судьи стали угрожать нашей организации, в случае не выполнения экспертизы уголовной ответственностью за отказ.
Судья не уведомила нас ни письмом, ни каким иным способом о назначении.
После звонков, мы просмотрели всю почту и не нашли ни одного письма, потом спустились вниз и спросили охрану бизнес-центра о передаче чего-либо нам (охрана ежедневно передает все письма нам).
Оказалось, что кто-то из суда принес дело и оставил вахтеру-охраннику.
То есть передача дела прошла без какого-либо уведомления нас.
На запрос, а кто платить будет, кто договор будет заключать, нам заявили, что это не их вопросы, вы обязаны и все.
Действительно ли любой судья без уведомления может назначить Вас экспертом по делу без Вашего согласия, без запроса наличия квалификации и пр.
После выполнения экспертизы нам направили требования о предъявлении в суд документов, подтверждающих профильное образование!
Какой-то абсурд.
Если это не правомерно, то можно ли подать жалобу на судью и куда?
