Возможно ли переоформление услуги в связи со смертью владельца?

Добрый день. В нашем городе нет офиса Ростелекома. Как я могу переоформить услугу по поводу изменения лицевого счета на другого человека в связи со смертью владельца

, Лидия, п. Дугна
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лидия.

Вам необходимо подать заявление о заключении договора в течение 30 дней с даты вступления в наследство.

Необходимые документы:

  1. Заявление на переоформление договора от наследника;
  2. Паспорт с регистрацией по адресу установки телефона или иной документ, удостоверяющие личность
  3. При отсутствии регистрации в паспорте — Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) или иной документ, подтверждающий право владения или пользованием помещением.
  4. Свидетельство о смерти абонента.

При наличии задолженности по договору вам, как наследнику, необходимо ее оплатить (п.5. ст. 45 ФЗ «О связи»). Вы также можете приостановить оказание услуг до вступления в наследство. Для этого необходимо обратиться в ближайший офис со свидетельством о смерти владельца договора.

Свяжитесь непосредственно с Ростелекомом и узнайте, возможно ли отправить заверенные документы по почте.

Буду признательна, если вы оцените мою консультацию.

С уважением, Юлия Владимировна.