Имею ли я право передвигаться на данном авто и последствия?
добрый вечер, на сайте гибдд в отчете, в графе запрет на рег действия указано: разыскивается владельцем, но авто не числится в угоне, на нем можно передвигаться или нет?
Уточнение от клиента
XW8EH45J7EK516900 VIN-код на всякий случай
, Павел, г. Краснодар
Алена Дьячкова
Добрый день!
Запрет регистрационных действий предполагает под собой запрет государственным органам по государственной регистрации сделок с данным автомобилем, также запрещена регистрация органами ГИБДД смены собственника данного транспортного средства.
Это делается для того, что бы транспортное средство не было продано, подарено и т.п.
В тоже время запрет регистрационных действий не налагает запрета на пользование транспортным средством по назначению, так что Вы можете на нем ездить.
Но лучше пройти процедуру по снятию запрета.