Можем ли мы открыть швейный цех в подвале жилого дома?

Можем ли мы открыть швейный цех в подвале (в документах как нежилое помещение), на первом этаже магазины, а со второго этажа уже начинаются квартиры

, Любовь, г. Оренбург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, Вы можете открыть швейный цех в подвале этого дома, поскольку по документам это нежилое помещение. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств ( п.3 ст.17 ЖК РФ).