Как избежать военнообязанности при данных обстоятельствах?
Здравствуйте!Я девушка, собираюсь поступать на медицинскую специальность( профилактический стоматолог).Есть несколько заболеваний, по какому из них можно избежать призыва в военное время?
Добрый день!
Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 было утверждено Положение о военно-врачебной комиссии с расписанием болезней и категориями годности в различных случаях и для разных категорий граждан, вот ссылка на этот документ:http://www.consultant.ru/cons/...
Надо смотреть по конкретным заболеваниям и так определять возможную категорию годности в военное время.
Всего доброго!