Смогу ли я в данном случае забрать заявление из полиции?
Здравствуйте, 2 недели назад у меня украли телефон, написал заявление, в итоге телефон был найден своими силами как забрать заявление?
Kirill
Кирилл,
такой процедуры, как «забрать заявление» законом не предусмотрено по умолчанию.
Это широко распространённое в народе заблуждение.
Если заявление зарегистрировано в полиции,«забрать» его нельзя.
Что можно?
Можно написать и подать новое заявление, в котором Вы просите проверку по Вашему предыдущему заявлению прекратить, в связи с тем, что пропавшее имущество не было похищено. Оно было утеряно и в данное время найдено.
Если Вас будут пугать несуществующий ответственностью за заведомо ложный донос, не пугайтесь! В момент подачи первого заявления Вы добросовестно заблуждались, полагая, что телефон похищен. Впоследствии выясгнилось, что просто утерян и возвращён Вам в настоящее время.