Пересдача экзамена на ПДД
Меня лишили прав в марте этого года за выезд на встречную полосу, срок заканчивается в сентябре, на суд попасть не получилось, надо ли мне пересдавать ПДД?
, Валерий, г. Саратов
Сергей Профир
Добрый день.
Пересдавать ПДД при получении водительского удостоверения Вам не нужно так как Вы совершили правонарушение до вступление в законную силу изменений в законе. Поэтому новые положения закона на Вас не распространяются (ст. 1.7 КоАП РФ)
С Уважением, Сергей.