Будут ли иметь право на дом прописанные в нем?

Здравствуйте!Муж наследовал родительский дом.прописана семья из 4 человек.если пропишет тещу к себе,у тещи есть еще дети и внуки,могут ли они после ее смерти претендовать на имущество?спасибо.

, Людмила, г. Смоленск

Здравствуйте!

нет, регистрация не влечет права собственности. То есть если муж умрет, то к наследованию будут призываться дети, супруг и родители умершего в соответствии со ст. 1142 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.