8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прав ли Пенсионный Фонд при данных обстоятельствах?

Здравствуйте,ПФ отказал в назначении льготной пенсии по списку №2,мотивируя тем,что справки с архива,подтверждающие льготный стаж не действительны т.к предприятия закрыты и нужно решение суда для того чтобы считать эти справки действительными для подсчета стажа ..Правомерно ли это?

, Сергей, г. Омск

здравствуйте, Сергей. Отказ пенсионного фонда в назначении Вам досрочной трудовой пенсии конечно же незаконный, учитывая что у вас есть даже справки, подтверждающие характер работы. но вы не первый и не последний, кто оказался в такой ситуации. Вам нужно обращаться в суд и отстаивать свои права. и в случае если решение будет в вашу пользу, пенсию вам назначат   с момента обращения. готова оказать Вам помощь в этом деле.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, нужно ли опекуну за ребенком с инвалидностью, каждый год продлять опекунство личным визитом в пенсионный фонд
Добрый день, нужно ли опекуну за ребенком с инвалидностью, каждый год продлять опекунство личным визитом в пенсионный фонд
, вопрос №4974843, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я продолжаю получать пенсию по потере кормильца уже после отчисления Но я отчислилась для того, чтоб перевестись в другое учебное заведение, нужно ли мне присылать справки в пенсионный фонд?
Я продолжаю получать пенсию по потере кормильца уже после отчисления Но я отчислилась для того, чтоб перевестись в другое учебное заведение, нужно ли мне присылать справки в пенсионный фонд?
, вопрос №4973221, Ирина, г. Эртиль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Пенсионный фонд отказал в пенсии так как нехватает года вредного стажа.Я пришел в фзу 1991году, в
Здравствуйте.Пенсионный фонд отказал в пенсии так как нехватает года вредного стажа.Я пришел в фзу 1991году, в этом же году меня выпустили в завод, и 2 года я работал как ученик без вредности, но стаж шел.Работал и ночные смены.Причина отказа что 15.05.1993 г по15.05.1994г во вредность не вошел,когдау меня закончился период обучения и я работал полноценно, обьясняют тем что мне небыло 18лет.По их разумению я до 18 лет должен был не работать.Спасибо
, вопрос №4971164, Дмитрий, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсионный фонд перечислил на карту пенсионера лишнюю большую сумму. Позвонила в ПФ ответили ,что они эту сумму не переч
Пенсионный фонд перечислил на карту пенсионера лишнюю большую сумму. Позвонила в ПФ ответили ,что они эту сумму не перечисляли. Хотя в распечатке банка указан ПФ как отправитель денег. Скорее всего произошла техническая ошибка. Может ли позже ПФ высчитать эти деньги
, вопрос №4971085, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как написать возражение на аппеляционную жалобу пенсионного фонда
Как написать возражение на аппеляционную жалобу пенсионного фонда
, вопрос №4965432, Мансур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2019