Нужно ли в данном случае вызывать наряд ГИБДД?

Здравствуйте. Недавно пользовался каршеринговым автомобилем и во время использования попал в яму на дороге (ехал ничего не нарушая) ,яма была скрыта и я ее не видел. В следствии попадания туда колесом погнулся диск и спустила шина , я остановился и позвонил в компанию объяснив всю ситуацию на что мне сказали что такое случается, завершили аренду и сказали что могу идти. Через 2-3 недели мне позвонили из компании и сообщили что мне выставлен счет (почти 5т.р.) за обычный штамповыный диск. На мои доводы о том что их сотрудник мне не сказал вызывать ГИБДД чтоб зафиксировать отсутствие моей вины а своими словами дал понять что все в норме они отвечают что у нас договор и я должен был сам вызвать. Как мне быть?

, Никита, г. Уфа
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Никита, здравствуйте. Посмотрите ваш договор, а именно вашу ответственность при наступлении подобного случая.