Как подать заявление на удаление отметки о факте уголовного преследования?

В 17 лет имелось уголовное преследование по ст159 ч2, пршло 4 года, можно ли подать заявление на удаление этой информации?

Если нет, то какие ограничения ждут меня и моих детей?

Также, мой муж работает военным, уволят ли его или отразиться как то на нем факт моего уголовного преследования?

, Екатерина, г. Мурманск
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Екатерина.

Удаление информации о судимости невозможно, так как храниться она в базе данных информационного центра МВД и храниться бессрочно.

При трудоустройстве Вашего мужа, должны были уже проверить судимость его родных, если его приняли на работу, значит переживать уже не о чем.

Ограничения распространяются лишь фактически при трудоустройстве,  то есть Ваше трудоустройство в гос органы уже маловероятно.