8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать заявление на удаление отметки о факте уголовного преследования?

В 17 лет имелось уголовное преследование по ст159 ч2, пршло 4 года, можно ли подать заявление на удаление этой информации?

Если нет, то какие ограничения ждут меня и моих детей?

Также, мой муж работает военным, уволят ли его или отразиться как то на нем факт моего уголовного преследования?

, Екатерина, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина.

Удаление информации о судимости невозможно, так как храниться она в базе данных информационного центра МВД и храниться бессрочно.

При трудоустройстве Вашего мужа, должны были уже проверить судимость его родных, если его приняли на работу, значит переживать уже не о чем.  

Ограничения распространяются лишь фактически при трудоустройстве,  то есть Ваше трудоустройство в гос органы уже маловероятно. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу подать на элементы, бывший муж уже платит элементы первому ребёнку, как подать заявление в суд
Хочу подать на элементы,бывший муж уже платит элементы первому ребёнку,как подать заявление в суд
, вопрос №4960839, Ксения, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как аннулировать сделку купли-продажи недвижимости по маткапиталу с привлечением маткапитала? Я покупатель. Средства еще не поступили на счет продавца, в полне возможно, что мое заявление и не будет рассмотрено положительно, но я вынуждена была сама в госучлугах подать заявление об аннулировании. В мфц право перехода мы зарегистрировали. Потом я подала через госуслуги заявление на распоряжение стредствами маткапитала, все по инструкции, так сказать. В связи с семейными обстоятельствами , данную недвижимость из-за удаленности, мы не можем приобрести, я также через госуслуги подала заявление на аннулирование распрряжением средствами маткапитала. Что мне делать потом? Продавец не против, она была готова, что может отказ. Можно без судебных тяжб обойтись? Это и по времени затратно и по деньгам. Мне чтобы доехать из Касимовского до Кадомского района Рязанской области нужно потратить 12000 т.р.на такси в обе стороны. Т.к. прямого сообщения нет... Мне это не по карману сейчас. Еще и суды, как представлю... Помогите пожалуйста, что делать? Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
, вопрос №4958895, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Грозит ли уголовное преследование?
Добрый день, какое наказание предусмотрено за выброс документов, без уничтожения в шредере, скомкав, в мусорное ведро? Грозит ли уголовное преследование?
, вопрос №4958608, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предусмотрено ли уголовное преследование?
Добрый день, какая ответственность предусмотрена в правовом поле, за выброс б/у документов, которые после использовались как черновики, в мусорное ведро , не уничтожив в шредере? Предусмотрено ли уголовное преследование?
, вопрос №4958606, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как я подала заявление о смене взыскателя ошибочно не в тот суд и упустила время исполнительного листа у меня возникла проблема
Добрый день. Я являюсь опекуном. Так как я подала заявление о смене взыскателя ошибочно не в тот суд и упустила время исполнительного листа у меня возникла проблема. Упущено время, конечно я с юристом составила новое исковое и уже отправила в нужный суд все документы и исковое . Но теперь очень переживаю что мне за это грозит, так как именно судья куда я ошибочно подала заявление очень сильно разозлился и не отменил заседание , а наоборот назначил через месяц ещё одно. К сожалению по своей глупости я тепе на нервах и на таблетках . Не знаю что мне говорить на следующем заседании. Ехать одной или с юристом или с адвокатом. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить Спасибо!
, вопрос №4956763, Ирина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2019