Как собрать доказательства при выплате алиментов?
Здравствуйте. Судом отменили заочное решение по алиментам в тдс в размере 1 прожиточного минимума от 09.12.16г, назначили новое заседание. Ответчик утверждает, что содержит ребёнка от первого брака, а так же помогает своей больной матери. Подскажите, должен ли он доказать траты на ребёнка или наличие первого ребенка автоматически даёт ему право платить 16% от Зп? Так же я знаю, что его мама онкобольная давно, однако работает, помимо этого возможно получает пенсию по инвалидности, а так же пенсию по старости. Как мне собрать доказательства работы его мамы? Можно ли Попросить суд истребовать их у ПФР, а так же у организации кто платит пенсию по инвалидности? И могу для написать ходатайство на истребование доказательств у ответчика, что бы он предоставил документы подтверждающие содержание первого ребёнка?
Прошу помочь, денег на юриста нет, заседание через неделю
Думаю, что нет, так как мнение ребенка до 10 лет не учитывается, точнее ходатайствовать о допросе Вы можете, но я не уверен, что суд примет его показания во внимание. Ко всему, если утверждает, пусть доказывает сам.