Нужна ли нам лицензия в данном случае и последствия?

Добрый день! Мы открыли Общественная Организацию и хотим оказать туристические услуги, лицензия нужен нам или нет?

, Хамрох, Резина
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! ДА,

Лицензия на турагентскую деятельность – это такой вид ограниченного по времени разрешительного документа, который выдается как физическим, так и юридическим лицам на ведение гостиничной или туристической деятельности на территории РФ и представляет собой свидетельство о внесении информации об организации в Единый Федеральный реестр туроператоров. Лицензирование туристической деятельности регламентируется Федеральным законом от 08.08.2001 г. № 128 «О лицензировании отдельных видов деятельности», Федеральным законом от 24.11.2996 г. № 132 « Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», а также Положением о лицензировании турагентской деятельности.