Каковы последствия, если работникам выписали выговор за пропуски занятий?
Пятерым работникам объявили выговор за частые пропуски занятий на курсах повышения классификции и плохое изучения
- image_rest_5cb96281ee8fe9.95844862.jpg
, Ekaterina, г. Владивосток
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).