Как составить прошение о переводе административного дела в суд по месту жительства?
Составить прошение о переводе административного дела в суд по месту жительства. Из города Орел в пгт Безенчук
Уточнение от клиента
Если можно прошу предоставить образец прошения, или же клише
, Дмитрий, пгт. Безенчук
Максим Полянский
Здравствуйте! В соответствии с ч. 3 ст. 22 КАС РФ:
3. Административное исковое заявление к гражданину или организации, которые в спорных публичных правоотношениях выступают в качестве субъекта, не обладающего административными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту жительства гражданина или по месту нахождения организации, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Алексей Калюжный
Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете обратиться в суд, который рассматривает дело, с ходатайством о передаче дела в суд по вашему месту жительства. Данное ходатайство необходимо отправить заказным письмом с уведомлением на адрес суда до судебного заседания.
КоАП РФ Статья 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.