Возможно ли ухудшение в апелляции в данном случае?
Здравствуйте. Поясните пожалуйста, возможно ли ухудшение в апелляции не по тем основаниям, которые указал прокурор в представлении? У нас суд ухудшил по тем основаниям(без указание на закон, а просто указав на то что первый суд якобы не указал возможность применения условного наказания.Хотя суд указал ) которые не указывал прокурор. Является ли подобное существенным нарушением закона?Мне известно, что суд не связан доводами предстваления и сам может проверить дело независимо от доводов представвления. Но правильно ли я понимаю, что согласно п 17 пленума 26 это правило не должно применяться?